АХЛ Событие 09 мая 2024

«Абботсфорд» выбыл из Кубка Колдера, Колосов провел победный матч «Лихай Вэлли» запасным вратарем, «Калгари» с Соловьевым уступил «Коачелле»

Статистика белорусов.

«Абботсфорд» в домашней игре потерпел поражение от «Онтарио» - 3:4 (2:0, 1:4, 0:0) во втором раунде Кубка Колдера и закончил выступление в плей-офф Американской хоккейной лиги.

Белорусы Никита Толопило и Данила Климович не были включены в заявку на игру.

Нападающий Данила Климович не играет в АХЛ с 6 марта, у него 4 (2+2) балла в 24 встречах регулярного чемпионата, в плей-офф он на льду не появлялся.

Вратарь Никита Толопило после травм голкиперов «Ванкувера» был вызван в НХЛ. В регулярке АХЛ он провел за «Абботсфорд» 35 матчей, одержал 20 побед и отразил 90.5% бросков, КН – 2.83. В плей-офф АХЛ и НХЛ пока не играл.

В серии до 3 побед «Абботсфорд» уступил «Онтарио» со счетом 0-3 (1:3, 0:4, 3:4).

«Лихай Вэлли» в домашней встрече оказался сильнее «Херши» - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

Белорусский голкипер «Лихай Вэлли» Алексей Колосов провел матч на скамейке запасных. Он пока еще не дебютировал в Кубке Колдера. В регулярке же Алексей успел провести 2 поединка: 1 победа, 88.5% отраженных бросков, КН – 3.03.

В серии до трех побед «Лихай Вэлли» уступает «Херши» со счетом – 1-2 (1:2, 1:5, 2:0). Четвертый матч пройдет 11 мая на площадке «Лихай Вэлли».

В третьем матче серии 2-го раунда «Калгари» уступил в гостях «Коачелле» - 5:7 (1:2, 1:1, 3:4).

В составе «Калгари» сыграл белорусский защитник Илья Соловьев. Он один раз бросил в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «-1».

В 5 матчах плей-офф Соловьев набрал 1 (1+0) очко при 2 минутах штрафа и показателе полезности «0».

В серии до 3 побед «Калгари» уступает «Коачелле» - 1-2 (4:1, 3:4, 5:7). Следующий поединок пройдет 10 мая на площадке «Коачеллы».